Profil Menteri-Menteri Koordinator Bidang Perekonomian

Menteri - Menteri Koordinator Bidang Perekonomian


Prof. drg. Chairul Tanjung, M.B.A.

Menteri Koordinator Bidang Perekonomian RI

Chairul Tanjung lahir di Jakarta, pada tanggal 16 Juni 1962. Ia adalah pengusaha asal Indonesia. Ia menjabat sebagai Menteri Koordinator Bidang Perekonomian menggantikan Hatta Rajasa sejak 19 Mei 2014 hingga 27 Oktober 2014. Namanya dikenal luas sebagai pengusaha sukses yang memimpin CT Corp. Chairul memulai bisnisnya ketika ia kuliah di Fakultas Kedokteran Gigi Universitas Indonesia. Sempat jatuh bangun, akhirnya ia sukses membangun bisnisnya. Kini perusahaan konglomerasi miliknya CT Corp, menjadi sebuah perusahaan yang membawahi beberapa anak perusahaan seperti Trans Corp, Bank Mega, dan CT Global Resources.

Riwayat Pekerjaan:

  • Pendiri PT. Pariarti Shindutama
  • CEO Bandung Supermall
  • CEO Trans Corp
  • CEO Para Group
  • Komisaris Utama PT Carrefour

Riwayat Pendidikan:

  • SD Van Lith, Jakarta 
  • SMP Van Lith, Jakarta 
  • SMA Negeri I Boedi Oetomo, Jakarta 
  • Fakultas Kedokteran Gigi, Universitas Indonesia 
  • Executive IPPM (MBA)
Bagikan di | Cetak | Unduh
Menteri - Menteri Koordinator Bidang Perekonomian
Dr. (H.C.) Ir. Airlangga Hartarto, M.B.A., M.M.T
Kabinet Indonesia Maju
Periode :
Oktober 2019 - Sekarang
Dr. Darmin Nasution, S.E.
Kabinet Kerja
Periode :
Agustus 2015 - Oktober 2019
Dr. Sofyan A. Djalil, S.H., M.A., M.ALD.
Kabinet Kerja
Periode :
Oktober 2014 - Agustus 2015
Dr. (HC) Ir. M. Hatta Rajasa
Kabinet Indonesia Bersatu II
Periode :
Oktober 2009 - Mei 2014
Sri Mulyani Indrawati, S.E., M.Sc., Ph.D
Kabinet Indonesia Bersatu
Periode :
Juni 2008 - Oktober 2009
Prof. Dr. H. Boediono, B.Sc., M.Ec.
Kabinet Indonesia Bersatu
Periode :
Desember 2005 - Mei 2008
Ir. Aburizal Bakrie
Kabinet Indonesia Bersatu
Periode :
Oktober 2004 - Desember 2005
Prof. (Emeritus) Dorodjatun Kuntjoro-Jakti, PhD.
Kabinet Gotong Royong
Periode :
Agustus 2001 - Oktober 2004
Dr. (HC) Ir. Burhanuddin Abdullah Harahap, MA
Kabinet Persatuan Nasional
Periode :
Juni 2001 - Agustus 2001
Dr. Ir. Rizal Ramli, M.A.
Kabinet Persatuan Nasional
Periode :
Agustus 2000 - Juni 2001
Dr. Kwik Kian Gie
Kabinet Persatuan Nasional
Periode :
Oktober 1999 - Agustus 2000
Prof. Dr. Ir. Ginandjar Kartasasmita, M.Eng.
Kabinet Pembangunan VII
Periode :
Maret 1998 - Mei 1998
Prof. Dr. Saleh Afiff
Kabinet Pembangunan VI
Periode :
Maret 1993 - Maret 1998
Dr. Radius Prawiro, Drs.ec.,AK
Kabinet Pembangunan V
Periode :
Maret 1988 - Maret 1993
Prof. Dr. Ali Wardhana
Kabinet Pembangunan IV
Periode :
Maret 1983 - Maret 1988
Prof. Dr. Widjojo Nitisastro
Kabinet Pembangunan III, Pembangunan II
Periode :
Maret 1973 - Maret 1983
Sri Sultan Hamengkubuwana IX
Kabinet Pembangunan I, Ampera II, Ampera I
Periode :
Juli 1966 - Maret 1973